Двадцать Шестое Сияние

СИЯНИЕ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ

Содержит в себе двадцать шесть надежд и сияний утешения

НАПОМИНАНИЕ. Начало каждой Надежды описывает мою духовную боль в очень тягостном и трогательном виде. Причина этого такова: это было сделано для того, чтобы показать чрезвычайное воздействие лекарств, исходящих из Мудрого Корана. Это “Сияние”, касающееся пожилых, в нескольких отношениях не смогло сохранить красоты изложения.

Первое. Изложение не смогло сохранить упорядоченности поскольку оно относится к историям моей жизни и в своём воображении я уходил в те времена и писал в том состоянии.

Второе. Выражения получились запутанными поскольку оно писалось после утреннего намаза, когда я чувствовал сильную усталость, а также был вынужден торопиться

Третье. Поскольку при мне не было постоянного писца, а у находящегося при мне писаря было ещё несколько обязанностей, касающихся “Рисале-и Нур”, то мы не смогли найти время для полноценного редактирования, и это Сияние осталось неупорядоченным.

Четвёртое. Поскольку в конце написания мы оба были уставшими и, не думая внимательно о смысле, удовлетворились лишь поверхностной проверкой, то конечно в изложении будут иметься недостатки. Мы просим благородных, великодушных стариков снисходительно отнестись к моим недостаткам изложения, и когда они поднимут свои руки к Божественной Обители – которые Милость Всевышнего не возвращает пустыми – пусть помянут в своих молитвах и нас…

بِسْمِ اللّٰهِ الرَّحْمٰنِ الرَّحٖيمِ

كٓهٰيٰعٓصٓ ۞ ذِكْرُ رَحْمَتِ رَبِّكَ عَبْدَهُ زَكَرِيَّا ۞ اِذْ نَادٰى رَبَّهُ نِدَٓاءً خَفِيًّا ۞ قَالَ رَبِّ اِنّٖى وَهَنَ الْعَظْمُ مِنّٖى وَاشْتَعَلَ الرَّاْسُ شَيْبًا وَلَمْ اَكُنْ بِدُعَٓائِكَ رَبِّ شَقِيًّا

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!”

Кяф Ха Йа ’айн Сад. * Воспоминание о милости Господа твоего рабу Его Закарийи. * Вот, воззвал он к Господу своему зовом тайным. * Сказал он: «Господи! У меня ослабели мои кости, и голова запылала сединой, а я не был в воззваниях к Тебе, Господи, несчастным.” (Коран, 19:1-4).

Это сияние – двадцать шесть надежд.